El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

www.sjlperu.com info@sjlperu.com Datos de SJL Fotos SJL
Busca en SJLPERU
TV INTERNET EN VIVO
Clic para ver TV Internet
ESCUCHA RADIO EN VIVO
DE 6 PM
A
10 PM
Elije reproductor
CONTENIDO
Relación IE Diccionario
en llinea
Promos
 

CUADRO MEDALLERO JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS 2012 A NIVEL DE LA UGEL 05 SAN JUAN DE LURIGANCHO –  EL AGUSTINO

 BASQUETBOL:    

BASQUETBOL CAT. “A”  VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. BLAS PASCAL

2º  PUESTO

I.E. FE Y ALEGRÍA N° 26

BASQUETBOL CAT. “A”  DAMAS

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. LOS PEREGRINOS

2º  PUESTO

I.E. ANTONIA MORENO DE CÁCERES 

BASQUETBOL CAT. “B”  VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. BLAS PASCAL

2º  PUESTO

I.E. FE Y ALEGRÍA Nº 26

BASQUETBOL CAT. “B”  DAMAS

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E. Nº 166 KAROL WOJTYLA 

2º  PUESTO

I.E.  FE Y ALEGRÍA Nº 37

3º  PUESTO

I.E.P. BLAS PASCAL 

BASQUETBOL CAT. “C”  VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

IEP. BLAS PASCAL

2º  PUESTO

IE. FE Y ALEGRÍA Nº 26

BASQUETBOL CAT. “C”  DAMAS

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

IEP. BLAS PASCAL

2º  PUESTO

IEP. LOS PEREGRINOS

AJEDREZ:

AJEDREZ CAT. “A”  VARONES

LUGAR

NOMBRE DEL ALUMNO

I.E.

1º  PUESTO

NIETO DURAN LUIS 

I.E.  APPU

2º  PUESTO

PALOMINO MONSALVE MAXWELL  

I.E. FE Y A LEGRIA Nº 04

3º  PUESTO

CARRANZA INGA ALEX

I.E. Nº 1179 TOMAS ALVA EDISON

AJEDREZ CAT. “A”  DAMAS

LUGAR

NOMBRE DEL ALUMNA

I.E.

1º  PUESTO

SANCHEZ ALFARO CARMEN

I.E.P. MÁRTIR DE LA MEDICINA DANIEL ALCIDES CARRIÓN

2º  PUESTO

ZELAYA MELGAREJO ABIGAIL

I.E. Nº 112 HÉROES DE LA BREÑA

3º  PUESTO

GUERRA ANCALLA ADRIANA

I.E. Nº 112 HÉROES DE LA BREÑA

AJEDREZ CAT. “B”  VARONES

LUGAR

NOMBRE DEL ALUMNO

I.E.

1º  PUESTO

MURGA VALENZUELA CALED 

I.E APPU

2º  PUESTO

HUERTA SALDAÑA JUAN

I.E. Nº 162 SAN JOSE OBRERO

3º  PUESTO

VILCA TURPO MAKINDER

I.E. Nº 0092    ALFRED NOBEL

AJEDREZ CAT. “B”  DAMAS

LUGAR

NOMBRE DEL ALUMNA

I.E.

1º  PUESTO

MORENO RICALDI VALERY              

I.E. APPU

2º  PUESTO

ESCOBEDO FLORES ANA  

I.E.P. MÁRTIR DE LA MEDICINA DANIEL ALCIDES CARRIÓN

3º  PUESTO

MEZARINA VILCA RUTH       

I.E. Nº 0092 ALFRED NOBEL

AJEDREZ CAT. “C” VARONES

LUGAR

NOMBRE DEL ALUMNO

I.E.

1º  PUESTO

ESPEJO QUINTA DARWIN

FE Y ALEGRIA Nº 05

2º  PUESTO

SERAS PEREZ ERICK

I.E. APPU

3º  PUESTO

REYES PALACIOS JOSEPH

I.E. APPU

AJEDREZ CAT. “C”  DAMAS

LUGAR

NOMBRE DEL ALUMNA

I.E.

1º  PUESTO

PIÑARREAL QUISPE NEYRA ROSA

I.E. Nº 158 SANTA MARÍA

2º  PUESTO

CASTILLO FUERTES VANNIA

I.E. APPU

VOLEY:

VOLEY  CAT. “A”  DAMAS

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. SANTA CUARESMA

2º  PUESTO

I.E.P. DIVINA MISERICORDIA

3º  PUESTO

I.E. Nº 163 N.E.O.

VOLEY  CAT. “B”  DAMAS

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. JUAN PABLO II

2º  PUESTO

I.E. Nº 009 JOSÉ MARIA ARGUEDAS

3º  PUESTO

I.E. FE Y ALEGRIA Nº 26

VOLEY  CAT. “C”  DAMAS

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. JUAN PABLO II

2º  PUESTO

I.E. ANDRES AVELINO CACERES

VOLEY  CAT. “B”  VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. SAN RAFAEL

VOLEY  CAT. “C”  VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E. Nº 126 JAVIER PEREZ CUELLAR

2º  PUESTO

I.E. Nº 146 SU SANTIDAD JUAN PABLO II

3º  PUESTO

I.E. Nº ANTONI MORENO DE CACERES

FÚTBOL:

FÚTBOL  CAT. “A”  VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E. GLORIOSO HUSARES DE JUNIN

2º  PUESTO

I.E.P. SAN AGUSTIN

3º  PUESTO

I.E. Nº 169 SAN CARLOS

FÚTBOL  CAT. “B”  VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. SANTA CUARESMA

2º  PUESTO

I.E. GLORIOSO HUSARES DE JUNIN

3º  PUESTO

I.E.P. JOHANNES GUTENBERG

FÚTBOL  CAT. “C”  VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. SAN AGUSTIN

2º  PUESTO

I.E.P. JOHANNES GUTENBERG

3º  PUESTO

I.E. FE Y ALEGRIA Nº 26

FÚTBOL  CAT. “C” DAMAS

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. SOR ANA DE LOS ALAMOS

2º  PUESTO

I.E. Nº 112 HEROES DE LA BREÑA

3º  PUESTO

I.E. JAVIER PEREZ DE CUELLAR

FUTSAL:

FÚTSAL  CAT. “A” VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E. Nº 115 TORIBIO RODRIGUEZ DE MENDOZA

2º  PUESTO

I.E. Nº 158 SANTA MARIA

FÚTSAL  CAT. “B” VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E. Nº 115 TORIBIO RODRIGUEZ DE MENDOZA

2º  PUESTO

I.E. GLORIOSO HUSARES DE JUNIN

FÚTSAL  CAT. “C” VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E. “GLORIOSO HUSARES DE JUNIN”

2º  PUESTO

I.EP. “SAN ÁNDRES”

3° PUESTO

I.EP. “ANGELO PATRI”

BALONMANO:

BALONMANO  CAT. “B” VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. ANGELO PATRI

2º  PUESTO

I.E.P. SAN RAFAEL

BALONMANO  CAT. “B” DAMAS

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. SAN RAFAEL

2º  PUESTO

I.E.P. JUAN PABLO II

BALONMANO  CAT. “A” VARONES

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. ANGELO PATRI

BALONMANO  CAT. “A” DAMAS

LUGAR

I.E.

1º  PUESTO

I.E.P. SAN RAFAEL

 

TENIS DE CAMPO:

TENIS DE CAMPO CAT. “A”  VARONES

LUGAR

NOMBRE DEL ALUMNO

I.E.

1º  PUESTO

VALVERDE CRISTOBAL ELVIS

I.E.P. SAN MIGUEL

 

TENIS DE MESA:

TENIS DE CAMPO CAT. “C”  DAMAS

LUGAR

NOMBRE DEL ALUMNA

I.E.

1º  PUESTO

MALDONADO TORPOCO ALISON AMELIA

I.E.P. SAN RAFAEL

 

 
 
ESCRIBENOS
 

Nombre:                 

Correo electrónico:

URL(Web)              

Comentarios: